Страница обновлена 15.04.2022

15.04.2022 Космическое путешествие.

12 апреля 2022 года на территорию детского сада №173 приземлился неопознанный летающий объект. Вместе с очаровательным инопланетяниным ребята совершили "Космическое путешествие"

15.04.2022 Умные каникулы

С 4 по 8 апреля в нашем детском саду совместно с детским садом №52 прошли "Умные каникулы" Тема "Традиции народов России"

Русская красавица Серафима рассказала ребятам о традициях и обычаях русского народа,. Угостила детей твитаминным чаем из трав из самовара. Ребята приняли участие в познавательной викторине "Путешествие в мир сказок", узнали много интересного о русском сувенире "Матрешка" и многое другое.

15.04.2022 1 апреля

Сегодня в нашем детском саду прошел веселый праздник юмора и смеха. Все ребята веселились от души с кклоуном Чупиком.

15.04.2022 С праздником 8 марта!

Дети нашего детского сада поздравили своих мам и бабушек с 8 марта!

С праздником весны, очарования, красоты и женственности! Пусть каждый день будет таким, как этот: наполнен улыбками, восхищением, любовью, заботой и радостью. Будьте счастливы, ощущая себя женщинами, принцессами, королевами. С 8 Марта!

22.12.2021 Мы встречаем Новый год

Поздравляем победителей городского конкурса творческих работ "Мы встречаем Новый год" Олофинскую Ирину Александровну "Снежная королева"  в номинации новогодний костюм, Шаманину Оксану Андреевну и Колесову Наталию Сергеевну "Щелкунчик" в номинации новогодняя поделка.

16.12.2021 Подарок для Деда Мороза

Поздравляем победителей городскогоконкурса творческих работ "Подарок для Деда Мороза" Амбарцумян Елену Гагиковну (номинация - скульптурные формы) и Захаренкову Анну Николаевну (номинация- рукоделие)

13.12.2021 Мама - главный в мире человек

Поздравляем Дашу Проценко с победой в городском конкурсе "Мама - главный человек"

08.12.2021 ТОНКИЙ ЛЁД

С наступлением холодной погоды происходит формирование льда на водоемах области, на неокрепший тонкий лед торопятся выйти рыбаки, взрослым и  детям хочется встать на коньки. И люди забывают об опасности.

Постановлением мэрии города Ярославля   от 26.11.2021 № 1081 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле  в осенне-зимний период 2021-2022 годов» на территории Заволжского района обозначено два потенциально опасных места, где выход на лед запрещен. Это обводненный карьер в районе ул. Шевелюха и обводненный карьер на ул. Папанина у д. 27. Установлены знаки, запрещающие выход на лед.

Территориальной администрацией организовано проведение рейдов совместно с МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля, с ОМВД России по Заволжскому городскому району.

Напоминаем телефоны спасательных служб:

01 – единая служба спасения;

30-55-55 – оперативный дежурный МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля

15.11.2021 День правовой помощи детям

Ежегодно в ноябре в Российской Федерации и Ярославской области проводится всероссийский День правовой помощи детям. В этот день проводятся мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних, осуществляются комплексные консультации родителей и самих детей. В этом году День правовой помощи в Ярославской области состоится 19 ноября. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также исходя из обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан Российской Федерации, в администрации Заволжского района мэрии города Ярославля специалисты различных ведомств, проведут консультации в телефонном режиме по актуальным вопросам семьи и детства, опеки и попечительства, защиты охраняемых законом прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения качественных ответов интересующие вас вопросы можно задать  предварительно по электронной почте:  kdnzpzav@yandex.ru  или по телефону: 40-97-58

Дата проведения: 19.11.2021

Время проведения: 09-00 – 12.00

12.10.2021 Осенняя ярмарка

8 октября в нашем детском саду состоялась благотворительная акция "Осення ярмарка".

Все средства были направлены на реабилитацию маленькой жительницы нашего микрорайона Ани Ивановой.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6
Новости учреждения