Страница обновлена 16.09.2022

Организация питания

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Растущий и быстро развивающийся организм требует достаточной по количеству и полноценной по качеству пищи. Как недостаточное, так и избыточное одинаково вредно для здоровья ребенка и может привести к расстройству пищеварения, нарушению обмена веществ, снижению сопротивляемости организма, к замедлению не только физического, но и психического развития. В детском саду этому вопросу уделяется огромно внимание. Питание в ДОУ организовано в соответствии с санитарными правилами и нормами.

меню

ДОУ обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) детей в группах с 12-ти часовым пребыванием, организовано на основе 10-дневного меню, утвержденного руководителем учреждения и генеральным директором  ООО "Комбинат социального питания"

ООО «Антарес-Аутсорсинг»

Адрес 150003, г. Ярославль ул.Промышленная д.2, оф.13-39

+7 (485)-267-41-41

Режим работы:

Понедельник-пятница – 8:30-18:00

Суббота, воскресенье – выходной

сайт: http://www.antares76.ru/

Генеральный директор: Гламаздина-Коровина Екатерина Андреевна

Организация питания  осуществляется в соответствии с требованием  СП2.4.3648-20
Питание  детей должно соответствовать принципам щадящего питания, предусматривающим использование определенных  способов приготовления блюд, таких как варка, приготовление на пару, тушение, запекание, и исключать жарку блюд, а также продукты с раздражающими свойствами.  При  кулинарной обработке  пищевых продуктов необходимо соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования к технологическим процессам приготовления блюд.

Контроль  качества приготовления блюд осуществляет старшая медицинская сестра.

Положение о бракеражной комиссии

Положение о совете по питанию

Положение об организации питания